Вопрос о возможности не являться на работу после подачи заявления об увольнении
Я исполнительный директор в ООО. написал заявление о увольнении 17.08.15 г. по собственному желанию с 30.08.15 г. я могу не появляться на работе 31.08.15 г?
нет, не можете.
Статья 280 ТК РФ Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Но я же не директор а исполнительный директор. директор на этом предприятии совсем другое лицо
Здравствуйте! 31 августа у Вас последний рабочий день.Исчисление срока предупреждения начинается со следующего дня после подачи заявления.
Тогда другое дело. Но нужно смотреть что по этому поводу прописано в вашем трудовом договоре. какие у вас функции, какие должностные обязанности. у вас должно быть подтверждение, что вы подали заявление об увольнении.
Лучше дождаться приказа об увольнении. писать жалобу в трудовую инспекцию если задерживают с приказом. все-таки это руководящая должность. подразумевает большую ответственность.
Я зарегистрировал заявление 17.08.2015г. есть отметка о регистрации.
17.08 зарегистрировали,с 18.08 начинаете считать срок.14день-31 августа.