Права и ответственность - что делать, если банк реструктурировал мой долг без моего согласия?

Оформила карту Тинькофф банка на 60 000 руб. платила исправно, затем попала в тяжелую аварию естественно оплачивать долгое время не могла. Банк звонил на телефон моей мамы и сообщил, что сделал реструктуризацию долга, т. е. закрыл старый кредитный договор на кредитную карту и открыл новый потребительский. При всем этом я на тот момент лежала в больнице и была не в курсе всех дел. Я ничего не подписывала и договор не видела в глаза. Долг выставили гораздо больше. Я оплатила им два раза по новому долгу (отправляла деньги не пойми куда) и сейчас не могу оплачивать т.к. на инвалидности. Смогут ли они с меня что то требовать если они сами в одностроннем порядке закрыли старый долг и открыли новый? Что мне делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В такой ситуации Вы можете сами обратиться в суд с заявлением о расторжении договора с банком, так как сам банк нарушил его условия