Нарушение выплат пособий по уходу за ребенком - как найти ответственных и решить проблему
При невыплате пособия по вине работодателя Федеральная инспекция труда вправе наложить административный штраф на должностных лиц
Прокуратура имеет право обратиться в суд с заявлением в интересах беременных женщин и женщин с малолетними детьми с требованием к работодателю выплатить пособия. У прокуратуры налажено взаимодействие с ФСС, к нам поступает вся информация о работодателях, которые нарушают действующее законодательство.
Вам необходимо обратиться с заявлениями в Трудовую инспекцию и Прокуратуру по месту нахождения организации, либо непосредственно в суд.