Проблемы с хранением книг и неожиданный штраф - что делать?
Хранение книг при продаже.
Неужели мне платить деньги Магазину?
Друг сдал книги в магазин на продажу заключили на меня договори на мой паспорт. Ту друг живет в Германии. И забыли.. старые дорогие. Они не звонят почти год. я не звоню.
Я щас увидела-в договоре написано от 180 дней начинается штраф за ХРАНМИЕНИЕ КНИГ.. набежало 300 тыс руб. как мне себя везти. У меня нет денег и 3 кредита итак.
Спасибо.
Лучший ответ
не платите штраф, неустойку может снизить суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Во-первых, Вам нужно как можно быстрее забрать книги. Во-вторых, единственное, что можно сделать, чтобы не платить эти деньги - признать этот договор недействительным в судебном порядке. Какие шансы на выигрыш дела, можно узнать только изучив содержание договора и все обстоятельства дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!