Если за это время он переоформил автомобиль на другое имя есть ли у меня шанс (и какой) отсудить половину автомобиля?
За месяц до развода бывший супруг приобрел автомобиль. Оформил на свое имя. Хочу сейчас подать иск на раздел имущества (автомобиля). После развода прошло 10 месяцев. Если за это время он переоформил автомобиль на другое имя есть ли у меня шанс (и какой) отсудить половину автомобиля? Спасибо.
Елена, шанс есть ровно на половину автомобиля. Обратитесь в ГАИ, где узнаете стоит ли данный автомобиль на учете, если стоит, подайте на имя начальника письменное заявление о запрете отчуждения в связи с обращением в суд и предстоящим разделом.
Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и ходатайством об обеспечительных мерах, если автомобиль продан (подарен) оспорьте сделку, по основаниям отсутствия Вашего согласия на отчуждение.
С Уважением.