Проблемы с гарантией и обменом - что делать, если телефон сломался во время кредита?
У нас был телефон куплен в кредит, на гарантии он сломался, был отправлен в сервисный центр. Пришел ответ на возврат или обмен денежных средств. Денежные средства не могут вернуть т.к. товар в кредите, а кредит не до конца погашен. Мы выбрали на замену другой телефон сначала проверили все хорошо работал, телефон пробили по чеку и стали оформлять документы. Пока оформляли телефон через 10 минут перестал работать, выявился деффект, все это происходили при продавцах в магазине.. Нам отказали сразу же обменять, сказали что нужно сначала сделать экспертизу. Как в этом случае поступить? Законно Это или нет? И могут ли они возмести моральный ущерб?
Лучший ответ
Полагаю, в ФЗ о защите ничего не сказано про кредит; есть норма о возврате денег за товар, об обмене или ремонте от обстоятельств; поэтому оформляяте письменную претензию на возврат денег или качественный обмен; если не вернут обратитесь в суд с иском. При этом часть Ваших обязательств по кредиту, полагаю, останется не погашенной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!