Буду ли я иметь право на часть квартиры после смерти матери?

Моя мать живет в не приватизированной квартире. Вместе с ней прописан мой брат. Буду ли я иметь право на часть квартиры после смерти матери?
Лучший ответ

Если мама с братом приватизируют квартиру. Вы будете иметь право на наследование после Вашей матери ее доли наряду с братом (если есть и другими наследниками. Сейчас никаких прав у Вас нет, если только вы не проживаете в этой квартире. Тогда можно признать Вас приобретшим право пользования жилым помещением со всеми вытекающими правами.

Уважаемый Виктор!

После смерти матери Вы вправе расчитывать на её имущество, которое войдёт в состав наследства. Неприватизированная квартира не является её собственностью и вы увы ничегоне получите. Но если вы уговорите мать приватизировать квартиру то после её смерти можете претендовать на часть её доли в этой квартире.