Как зафиксировать обязанность родственника выплатить сумму за мою часть квартиры?
Меня интересует вопрос. Мне принадлежит четверть квартиры, родственник предлагает что бы я у нотариуса написал отказ от моей части а он заплатит соответствующую сумму. Но как выясняется сумма будет только через некоторое время после подписания, можно ли как то зафиксировать что этот родственник мне обязан отдать данную сумму?
Лучший ответ
Добрый день! Дабы подстраховаться, составьте договор купли-продажи доли в квартире и пропишите все необходимые условия. Если откажетесь через нотариуса, то ничего не получите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Отказа в данном случае законом не предусмотрено. Вы можете по договору отчуждения распорядиться своей долей. Наиболее удобно это договор купли-продажи, где можно предусмотреть условия оплаты и пени в случае нарушения этих условий.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!