Купив планшет он и не проработав месяц перестал включаться могу ли я сдать его по гарантий.
Вам необходимо обратиться в сервисный центр по гарантийному обслуживанию именно этих планшетов, где проведут обследование и причину поломки планшета, составят акт с которым вы можете обратиться в магазин, где приобрели товар, предоставить акт сервисного центра, планшет, заявление, вам должны предоставить другой (если поломка связана в связи с каким-либо браком деталей или плат).
Да, можете сдать по гарантии или требовать возврата ден. средств за товар ненадлежащего качества.
Подавайте претензию продавцу, при отказе - исковое заявление в суд.
ЗоЗПП РК:
Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара.
В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.
3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.