Можно ли предьявить иск о возмещении убытков в связи с получением кредитов.
Здравствуйте! Не знаю, какого рода у Вас договор, обычно в стандартных договорах поставки, купли-продажи, оказанию услуг данные проценты лимитирются - 1% от суммы договора в день, но не более 10% от всей суммы договора. Если у Вас такой записи нет, то самое меньшее, на что Вы можете рассчитывать - на эти 10%. Самое большее - если подпадете под действие Закона "О защите прав потребителей" ( т.е. если Вы физ.лицо - преобрели услугу или товар для личного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью) - тогда в пределах суммы договора. Но как правило суд по ходатайсту должника применяет в данном случае положения ст.333 ГК РФ об уменьшении суммы неустойки до суммы, соразмерной причиненному вреду. Вот здесь-то Вам и пригодятся Ваши долги по кредитам (т.е. факт того, что вред большой). Удачи