Как оформить долевую собственность в ипотечной квартире при незарегистрированном браке?

Как верно решить ситуацию. Мы с мужем живем в незарегистрированном браке, имеем ребенка. У нас есть квартиру, взятая им в ипотеку. Я не являююсь созаемщиком. Но я вносила из своих средств основной платеж (об этом есть его расписка). Можем ли мы оформить долевую собственность на этом этапе? (Ипотека на 15 лет, прошло меньше года) Или только после выплаты ипотеки? Какие есть варианты? Спасибо.
Лучший ответ

можно оформить договор дарения или купли продажи только с разрешения юбанка

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! С согласия банка может выделить Вам долю путем составления договора купли-продажи. Но, как правило, до гашение ипотеке банк согласия не дает.

Вы мне очень помогли, спасибо!