Каковы права банков на прописку умершего лица при наличии долгов и отсутствии наследования?
Если доли мамы в квартире не было - то она из ниоткуда не появится. Регистрация по месту жительства дает право только на проживание, и на право собственности никак не влияет. Так что банк с квартирой бабушки ничего не сделает.
не могут, не переживайте. Регистрация не порождает права собственности.
Здравствуйте!
Нет конечно. Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам согласно ГК РФ. Чужое имущество, не принадлежащее должнику, абсолютно не причем
Нет не могут, собственником, зарегистрированный по месту жительства, не является.