Что делать, если меня увольняют, но причина указана неправильно в трудовой книжке?
Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, пусть приказом сокращают Вас, тогда Вы имеете право на выплату компенсации в размере средней оплаты труда за 3 месяца. Если будут настаивать скажите, что обратитесь за защитой своих прав в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. А если работодатель не угомониться и будет настаивать на своем смело идите в суд.
так не пишите заявление об увольнении, тогда вас не могут уволить по такому основанию
Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Вас должны уволить по сокращению штата.
Требуйте сокращение и соответствующие выплаты по сокращению. В противном случае братитесь в инспекцию по труду.