Споры о наследстве - права матери и внучки под угрозой из-за претензий отца, не воспитывающего ребенка

Возникают споры при определении наследства: погиб брат, наследниками являются его мать и его внучка, но со стороны внучки, а ей 7 лет, выступает отец, который давно женат на другой женщине и дочь не воспитывает, а воспитанием занимается его мать, то есть бабушка, так вот этот так называемый отец предъявляет претензии, что мы из дома брата вывозим и продаем и что мы н имеем на это право (то есть мать погибшего), которая по праву наследник. Как нам быть в этом случае с этими родственниками?
Лучший ответ

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом наследники могут только с общего согласия. Отец является официальным представителем дочери.Если никто из наследников по закону не проживал совместно с умершим, предметы домашней обстановки и обихода наследуются в общем порядке, то есть переходят к наследникам той очереди, которая призывается к наследованию.

Благодарю за ответ. То есть в нашем случае по 1/2 каждому?