Оформление прав на недвижимость после смерти бывшего супруга - шансы и возможности в суде
С бывшим супругом развелись через суд, в тот же день было примирение, прожили еще 6 лет, прописал у себя через 2 года после развода. В 13 году муж умер, есть наследники имущества-(дом в общем дворе и земля под домом)-родные племянники, меня выгнали, но дали пожить до 40 дней, сдалала 40 дней на свои средства. Жилье имеется, куплено после развода. За время брака 3 раза ремонтировали дом, надстроили 2 этаж, а облицованные работы уже после развода, кое какие чеки имеются, но не все, есть так же показания свидетелей, что когда ремонт делался, я проживала вместе с мужем. Есть собственноручно мужем написанное подтверждение, с датой, что и на какую сумму он купил и мое имя в его записной книжке, подделать я не смогла бы, так как страницы исписаны в середине блокнота. Но проблема в том, что постройка 2 го этажа никак не оформлена, муж не успел, еще в браке муж подал на приватизацию и частично куплю продажу земли под домом, но документы получил и оформил после развода, через 1 месяц. Так же я оплатила 1 месяц его кредит один банк и 3 оплаты другой, оплатила 2 месяца телефон и интернет и электричество на 3, 5 тыс. Кроме этого, в браке были проведены коммуникации-сделаны туалет и душевая, раковина, полы деревянные поменяли на стяжку, кафель и поставили евро окна, в общем в кадастровом паспорте до брака этого всего нет, есть ли у меня шансы хоть что то добиться в суде? Так как денег у племянников нет-они студенты, можно ли требовать доли или разрешения на оформление 2 этажа, так как муж умер скоропостижно в 50 лет (чернобылец) а я осталась никем ( ( ( (спасибо заранее за ответы! Анжелика. Забыла добавить, вся техника и мебель мои, все куплено после развода, чеки и свидетели есть.
Лучший ответ
Извините, но развернутый и толковый ответ на Ваш вопрос находится в ВИП категории.
Переведите вопрос в ВИП категорию –получите 5-6 ответов со ссылками на закон.