Возможно ли возобновить исполнительное производство по новому исполнительному листу после трех лет с момента взыскания кредита?
Прошло три года с момента взыскания кредита банком по исполнительному листу. Есть ли у банка возможность возобновить исполнительное производство по новому исполнительному листу и в какие сроки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если не пропущен срок для предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года с момента возврата исполнительного листа судебными приставами) - то могут возобновить по имеющемуся исполнительному листу. При этом новый получать не нужно.
Если срок для предъявления к исполнению прошел - то банк может попробовать его восстановить через суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!