Заголовок - После развода бывший муж использует мой адрес для кредитования - есть ли за это юридические последствия?
Здравствуйте.
Когда банк рассматривает вопрос о предоставлении кредита, то он смотрит анкету заявителя ( в котором указаны все персональные его данные, работник банка сверяет их с паспортом). Не говоря уже про его кредитную историю, которая должна быть чиста, как "слеза ребенка".
Скорей всего, Ваш бывший супруг указал Вас (и Ваше место жительство) - в виде поручителя, лица- который может за него поручиться.
Просите банк, удалить данную информацию, т.к. она не соответствует действительности -через письменное заявление.
А по вопросу - нет, не возбудят уголовное дело.
Удачи.