Возможность подачи встречного искового заявления и ходатайства об отложении заседания в суде по разводу и определению места жительства детей - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Да, можете просить отложить судебно заседание для подготовки встречного иска. Хотя в любом случае за одно заседание такие дела не решаются, нужно заключение органов опеки будет запрашивать.
Да, Вы вправе это сделать. С учетом того,что это будет первое судебное заседание, думаю, что суд пойдет Вам навстречу и отложит разбирательство.
Здравствуйте. Да, можете, но лучше на заседании представить встречный иск.
Подготовьте встречное исковое заявление. В данном случае вам это необходимо. Соберете все доказательства, на которых основываете требования. Готовьтесь к тому, что при разрешении спора заключение будет давать орган опеки. Дело непростое. Но решаемое, если сделать все правильно. А дети-то какого возраста?