Чехов, 28.08.2015, 18:44

Развод на Донбассе - Не дали свидетельство, а только решение республики. Будет ли признан брак в России?

Вопрос №7845333 из г. Чехов
опубликован 28.08.2015, 18:44
Я приехала из Донбасса в Россию, в г.Чехов, будучи ещё замужем. Муж остался на Украине. Я ему оставила расписку о том, что даю согласие на развод, заверенное нотариально. Он подал в суд исковое заявление и нас развели. Свидетельство о разводе ему не дали, а предоставили документ Решение именем Донецкой Народной Республики. Но т.к.республики ещё признаны, имею признаныли признаныя признаныправо на основание этого документа вступить в брак с гражданином России.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет такого основания для РФ, вам необходимо будет получить в Украине или в консульстве справку о семейном положении, этот документ не признается на Украине

29.08.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, основание

28.08.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите,а если мне исполнилось 25 лет,но второй фотографии в паспорте нет.Обязательно ехать на Украину и вклеивать ее?Или можно вступить в брак с гражданином России без второго фото?

29.08.2015, 20:31

у вас паспорт недействителен, в брак вы не вступите

29.08.2015, 20:52