Развод на Донбассе - Не дали свидетельство, а только решение республики. Будет ли признан брак в России?
Я приехала из Донбасса в Россию, в г.Чехов, будучи ещё замужем. Муж остался на Украине. Я ему оставила расписку о том, что даю согласие на развод, заверенное нотариально. Он подал в суд исковое заявление и нас развели. Свидетельство о разводе ему не дали, а предоставили документ Решение именем Донецкой Народной Республики. Но т.к.республики ещё признаны, имею признаныли признаныя признаныправо на основание этого документа вступить в брак с гражданином России.
Лучший ответ
нет такого основания для РФ, вам необходимо будет получить в Украине или в консульстве справку о семейном положении, этот документ не признается на Украине
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Да, основание
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Скажите,а если мне исполнилось 25 лет,но второй фотографии в паспорте нет.Обязательно ехать на Украину и вклеивать ее?Или можно вступить в брак с гражданином России без второго фото?
у вас паспорт недействителен, в брак вы не вступите