Я теперь не знаю будет ли вообще суд если то что я взял я оплатил а остальное просто вешают на меня\?
Не нужно было, конечно деньги переводить на счет. Этим, Вы создали косвенное доказательство своей вины. Вообще Вы совершили преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата вверенного имущества. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела могут отменить по любым формальным основаниям, тем более что сейчас это право предоставлено начальнику следственного подразделения, раньше мог только прокурор или суд. Для квалифицированной защиты, как на стадии предварительного следствия, так и возможно в суде Вам следует заключить соглашение с адвокатом. Факт возмещения ущерба является обстоятельством смягчающим наказание. В дополнение хочу пояснить, что без наличия достаточных доказательств Вашей вины хоть по факту растраты денежных средств из кассы, хоть по второму факту привлечь Вас к уголовной ответственности нельзя. Заключайте соглашение с адвокатом и оговаривайте Вашу позицию защиты. До этого момента откажитесь от дачи показаний на основании ст.