Я обратилась с иском в суд, подскажите с какого срока мне будет назначена пенсия, если суд удовлетворит мои требования.

А течении пяти лет я неоднократно обращалась в разные инстанции на незаконный отказ в назначении мне досрочной пенсии, все вышестоящие пенсионные органы отказывались в удовлетворении моей жалобы. Я обратилась с иском в суд, подскажите с какого срока мне будет назначена пенсия, если суд удовлетворит мои требования.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Конечно, не стоило обращаться пять лет в различные учреждения ПФ РФ. Стоило после первого отказа сразу обратиться в суд. Пенсия Вам будет назначена с того числа, с которого она должна быть назначения, учитывая льготные периоды - если Вы конечно, указали это в исковом заявлении. У меня в практике был случай, когда льготная пенсия была назначена черед четыре года - после длительного судебного процесса и двух(!!!) отмен отрицательных решений в кассации. Но назначена именно с того дня, когда вознило право на льготную пенсию - т.е. доверитель получил пенсию за предыдущие четыре года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Со дня (первоначального) обращения в ПФР, но не ранее дня возникновения права на пенсию.