Что делать, если магазин отказывается заменить бракованный товар после гарантийного срока
Как грамотно поступить. Купили хороший электро-чайник, гарантия 2 года. Через 6 мес отказала электроника - самопроизвольно включается и не отключается. Отнесли в магазин. Сначала нас посылали в СЦ, мы отказались, написали заявление с просьбой заменить на такой же или вернуть деньги. С отказом на ремонт бракованной техники.
Пришел письменный ответ. Что мы могли бы это требовать только в течении 15 дней после покупки. И настаивают на ремонте.
Как быть дальше? Прав ли магазин?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, поскольку на протяжении гарантийного срока можно исправить недостатки товара. ст.18 ЗОПП РФ
Мне не понравился Ваш ответ.