Тюмень, 28.08.2015, 19:56

Возможно ли вернуть квартиру, купленную через агенство в общежитии десять лет назад, если документы не были оформлены?

Вопрос №7846048 из г. Тюмень
опубликован 28.08.2015, 19:56
Десять лет назад купили квартиру в общежитии через агенство. Деньги заплатили, но документы не были оформлены. Кормили завтраками, что вот вот оформят. Вскоре хозяйка квартиры умерла. Так мы жили все эти годы, платили коммунальные.. и думали что уже врят ли что то сможем оформить.. адвокаты только брали деньги и ничего не обещали. Скажите пожалуйста сейчас спустя столько времени можно ли написать заявление о мошеничестве и есть ли хоть какой то шанс эту квартиру оставить за собой. Сейчас она числится в собственности государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

У квартиры имеется собственник,поэтому о приобретательной давности и речи быть не может. Да и с иском о признании права собственности на основании приобретательной давности можно обращаться через 18 лет. 15 лет срок приобретательной давности плюс 3 года срок исковой давности надо ждать.

К сожалению, скорее всего Вы стали жертвой мошенников и Вас выселят из квартиры. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

28.08.2015, 20:43

Если недвижимость уже находится в собственности государства, то сделать, увы, ничего невозможно.

28.08.2015, 20:25

Вам может помочь только уголовное дело и больше ничего, даже если Вам вынесут постановление об отказе по нереабилитирующим обстоятельствам - это возможность отсудить данную квартиру, так как виновники будут определены. Пишите заявление о совершении преступления, прикладывайте копии всех докмуентов, которые могут подтвердить вашу покупку.

29.08.2015, 07:32

Прожить еще 5 лет не получится, нас выселяют.

28.08.2015, 20:04

а что есть решение о выселении?

29.08.2015, 07:32