Возможно ли вернуть квартиру, купленную через агенство в общежитии десять лет назад, если документы не были оформлены?
У квартиры имеется собственник,поэтому о приобретательной давности и речи быть не может. Да и с иском о признании права собственности на основании приобретательной давности можно обращаться через 18 лет. 15 лет срок приобретательной давности плюс 3 года срок исковой давности надо ждать.
К сожалению, скорее всего Вы стали жертвой мошенников и Вас выселят из квартиры. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Если недвижимость уже находится в собственности государства, то сделать, увы, ничего невозможно.
Вам может помочь только уголовное дело и больше ничего, даже если Вам вынесут постановление об отказе по нереабилитирующим обстоятельствам - это возможность отсудить данную квартиру, так как виновники будут определены. Пишите заявление о совершении преступления, прикладывайте копии всех докмуентов, которые могут подтвердить вашу покупку.
Прожить еще 5 лет не получится, нас выселяют.
а что есть решение о выселении?