Можно ли подать на раздел имущества при раздельном проживании в разных городах?
Я живу в одном городе, муж в другом более 20 летНе разведены. Квартира, в которой живет муж, приватизирована на него одного. Могу ли я подать на раздел?
Здравствуйте! Нет, не можете.приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как получена одним из супругов в браке по безвозмездной сделке, а такое имущество, в соответствии с положениями п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, является собственностью того супруга, которому оно принадлежит.
Здравствуйте! если квартира приватизирована - то является личной собственностью мужа - так как приватизация это безвозмездная сделка