Как вернуть изъятое имущество после задержания полицией?
Скажите пожалуйста как вернуть имущество изъятое полицейскими при задержании? А ситуация сложилась такая: Я купил оптом сигареты по объявлению, загрузил одну часть сигарет в свою машину, а другую часть в машину продавца, повезли в транспортную компанию. По дороге нас остановили сотрудники полиции. Оказалось, что на этого продавца готовилась операция на задержание с поличным контрафакта. Следовательно товар изъяли, продавца закрыли и завели на него уголовное дело, меня тоже задержали на два дня. Я не знал и не мог знать, что товар незаконный, продавец дал сертификат. Прошел месяц, ведется следствие, мой статус в этом деле пока подозреваемый. Копию протокола изъятия имущества мне не дали. Уголовное дело на меня лично не заведено. Как мне вернуть свое имущество?
Лучший ответ
Если товар контрафактный то вернуть вы его не сможете. Ваше право обратиться к продавцу в гражданском порядке и взыскать стоимость товара.
Спасибо.С продавца взыскивать нечего,все изъято.Мои деньги(уплаченные за товар),которые изъяли у продавца,пошли,как вещьдоки.Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги.
В данной ситуации Вы имеет право в рамках уголовного дела подать гражданский иск к продавцу.