Пользователь 9111.ru
Нефтекамск, 09.05.2009, 21:42

Бывший парень не платит по кредиту на машину и угрожает возместить все свои затраты - как решить проблему?

Вопрос №784708 из г. Нефтекамск
опубликован 09.05.2009, 21:42
Проблема вот в чем. Бывший парень моей знакомой не может во время платить по кредиту (кредит на покупку автомобиля) взятому во врмя гражданского брака. При попытке заставить его платить (машиной пользуется только он) натыкаемся на претензии, что если она заберет машину за не уплату по кредиту. То он потребует возмещения всех выплат по кредиту (совершенных лично им) и снимет все зап части которые приобрел за время пользования автомобилем, при этом не собирается ставить запчастей и деталей которые были поменяны (не соберается привести автомобиль в техническое состояние соответвтвующее покупке).
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий!Кредит брала знакомая?Значит только ей и платить.Только она несет ответственность перед банком.Отмените доверенность на управление автомобилем.

Если он приведет машину в непригодное состояние , можете взыскать с него ущерб через суд.

09.05.2009, 21:51

ну и отдайте ему автомобиль пусть он сам и платит. У меня подозрение, что Вы путаете гражданский брак с сожительством так при последним ни каких обязательств между супругами не возникает если один из сожителей взял кредит. и другое дело если Они жили в настоящем гражданском браке (зарегистрированном в ЗАГСе) тогда при неплатеспособности одного из супругов расплачивается другой. исключением из всего выше перечисленного если Ваша знакомая не стала доверителем при таком кредите.

09.05.2009, 21:54

Да в ы правы перепутал с сожительством. Что можно сделать в этой ситуации. Кредит оформлен на нее (точно не знаю но вроде бы есть еще и третьи лица - поручители).

09.05.2009, 22:02

Виталий! Если кредит оформлен на нее, то как я ответила вам ,она и обязана платить.Никаких юридичских обязательств по уплате кредита у него нет ни перед банком, ни перед ней. нетТак что ситуация не приятная.

09.05.2009, 22:13

Гражданский брак и сожительство это одно и тоже.Пусть она не платит по кредиту и банк заберёт машину или возьмет деньги с поручителей чаерез суд.Она же всёравно ей не пользуется.

Бюро

10.05.2009, 16:13