Что делать, если пожилая знакомая, у которой написано завещание на мое имя, начинает испытывать проблемы со здоровьем и памятью?
Вопрос лучше решать при жизни. Квартиру оформить договором ренты.
Можно попробовать сейчас переоформить квартиру на Вас, однако, если она себя как-то неадекватно поведет - документы на регистрацию не примут
Пока завещание никто не отменял, оно имеет силу. Можете попробовать договориться оформить ренту
Слышала, что есть такое положение, что в случае оспаривания завещания через суд. (если родные захотят это сделать) у неблизких родственников даже заявление не принимают. Так ли это?
ее племянница, если нет 1 очереди и не жив родитель племянницы (брат\сестра этой женщины) и есть законная наследница и она может обратиться в суд, что бы признать завещание недействительным