Курган, 28.08.2015, 22:50

Право собственности только на землю - подводные камни и риски при приобретении такого дома

Вопрос №7847530 из г. Курган
опубликован 28.08.2015, 22:50
Мы хотим купить дом, но у продавца оформлено право собственности только на землю, а на дом нет. Предлагает нам самим потом оформить на себя право собственности. Какие здесь подводные камни, стоит ли связываться с таким вариантом?
Лучший ответ
Рекомендуется

дом вновь построенный или старый? Какое назначение земли?

29.08.2015, 11:52

Здравствуйте.

По ФЗ №122 СТ.4 должно быть оформлено

28.08.2015, 22:51

Дом вновь построенный, земли населенных пунктов

30.08.2015, 08:45

если дом построен в браке, то пока не будет согласия супруги нотариального, не советую ничего оформлять. В противном случае получите иск и лишитесь дома

30.08.2015, 09:56