Возможный скандал - как защититься от ошибочного решения суда и клеветы со стороны истицы в деле об алиментах
Ответственность за клевету предуссмотрена ст. 129 УК РФ. Если клеветнические сведения распространнены не через СМИ, тогда Вам следует подать завление в порядке частного обвинения миовому судье по месту совершения преступления, и предоставить все доказательства Вашего обвинения в клевете. (Место, время и способ совершения преступления). Мировой судья изучит Ваше частное обвинение в порядке 20 УПК РВ и примет решение о назначение судебного слушания по факту распространения клеветнических сведений. Скорее всего, Ваша бывшая супруга распространила клеветнические сведения о Вас в суде, который принял решение, как я понгял в Ваше отсутствие, о выплатеалемнтов. Доказательства уплаты есть! Доказательства распространения клеветнических сведений в суде есть - они в материалах дела. Вперед!!!
Георгий...исковое заявление в суд с требованием отменить предыдущее решение..приложить квитанции почтовых переводов и квитанцию уплаты госпошлины..
Привлечь Вы можете только службу судебных приставов,за плохую работу.А оно Вам надо, если Вам нужно будет ехать по работе заграницу,а Вас не выпустят во время,а потом после срока извинятся.
Бюро
Обжалуйте решение судебного исполнителя в судебном порядке.
Георгий! За клевету вам привлечь не удастся, так как в прямом уголовно-праововм смысле этого слова это не клевета, не тратьте зря усилий.Лучше напишите жалобу на судебных приставов,что они без надлежащей проверки запретили вам выезд.В случае удовлетворения вашей жалобы о наказании, можете потом заявить иск о возмещении морального вреда.
Хотелось бы что бы вы ответили что нужно сделать чтобы привлечь истицу к ответственности за клевету в мой адрес