Право наследования при отсутствии завещания - наследует ли моя дочь пол-дома после смерти бывшего мужа и отношения с бывшей свекровью
Я хотела бы проконсультироваться по поводу наследства. Я разводе. От брака у меня растет дочь (2000 г.р.) В 2008 году бывший муж умер. С бывшей свекровью отношения практически не поддерживаем. На данный момент у неё из близких родственников в живых остались пара сестер пенсионного возраста, внучка 1991 года рождения, моя дочь и племянники. Я не знаю, составлено ли завещание. В имуществе у бывшей свекрови пол-дома в деревне. Бывший муж лишен родительских прав на ребенка. Меня интересует, имеет ли моя дочь право наследования в данной ситуации?
Лучший ответ
если будет завещание, то нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имеет право в порядке представления.