Краснодар, 28.08.2015, 23:26

Возможность бывшей жены претендовать на имущество умершего супруга после 11 лет развода и наличия другого брака

Вопрос №7847794 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2015, 23:26
Спустя 11 лет после официального развода, бывшая жена может претендовать на имущество умершего супруга? При том что последние 5 лет он был в другом браке и у него есть двое несовершеннолетних детей? Дело в том, что не можем вступить в наследство, так как она подает иски и всячески этому препятствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира была куплена в том браке, а оформлена на супруга -да, она и спустя 11 лет может забрать свою 1\2, если до момента смерти супруга квартира все так же была на нем

28.08.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все не так как вам тут пояснили.....если она 10 лет как разведена - ни чего она не наследует и поделить уже не сможет....наследниками могут быть только их совместные дети, так же новая супруга и их общие дети....одним словом подводных камней масса....позвоните мне и я дам вам полную консультацию - это бесплатно...., если конечно вам это важно и вы действительно хотите разобраться в возникшей ситуации

29.08.2015, 01:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1/2? Или все же теперь вся недвижимость распределяется иначе? (двое детей + новая жена + она), итого по 25% или я не прав??

28.08.2015, 23:40

Опять же, если квартира куплена в том браке, то 1/2 у бывшей и 1/2 у умершего, которая и делится между наследниками, Бывшая в их круг не входит

29.08.2015, 00:08