Возможность получения компенсации за отпуск и запись о переводе на новую должность в трудовой книжке при расторжении трудового договора

Трудовой договор со мной будет расторгнут 07.09.2015 г по сокращению штата сегодня предложили перевод на другую должность (в отпуске не была) могу ли я попросить компенсацию за отпуск (может быть какие то выплаты еще положены) и какая запись должна быть в трудовой книжке (была санитаркой предлагают должность медрегистратора) я готова выйти 08.09.2015 г.

Лучший ответ

Компенсация за отпуск возможна только с согласия работодателя и только в части превышающей 28 календарных дней согласно ст. 126 ТК РФ . За все не использованные дни отпуска компенсацию выплачивают только при увольнении. Ст. 127 ТК РФ . У вас постоянный перевод согласно ст. 72.1 ТК РФ , о чем и будет сделана запись в трудовой "переведена на должность медрегистратора". При переводе никаких выплат не положено.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034