Размер материального ущерба за нанесение телесных повреждений - какая компенсация ожидается в суде?
Конкретного размера нет Что значит компенсация материального ущерба-это с точки закона компенсация затрат на лечение -компенсируется стоимость лекарств стоимость проезда в медучреждение и т.д.
Что касается морального вреда то согласно ст151 ГК РФ-При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.