Размер материального ущерба за нанесение телесных повреждений - какая компенсация ожидается в суде?

Какой размер материального ущерба предусмотрен в нашей стране за нанесение телесных повреждений? (дети подрались и в результате у одного сломано плечо. Мама ребенка написала заявление по делам не совершеннолетних, мальчиков поставили на учёт,в компенсации отказали. Теперь она подала в суд, о какой сумме может идти речь?)
Лучший ответ

Конкретного размера нет Что значит компенсация материального ущерба-это с точки закона компенсация затрат на лечение -компенсируется стоимость лекарств стоимость проезда в медучреждение и т.д.

Что касается морального вреда то согласно ст151 ГК РФ-При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.