Считается ли стаж полученный в Казахстане после развала СССР в РФ?
Не совсем понятный вопрос. Какой стаж имеется в виду? Например, явно речь идет не о пенсионном стаже. А стаж для определения права на обеспечение пособием по нетрудоспособности действительно, определяется только в зависимости от времени работы в РФ - просто установлена зависимость зачета стажа от уплаты страховых взносов работодателями в ФСС, но платить именно эти взносы могли только российские работодатели дюбой иностранный работодатель платил вносы, если это предусмотрено законодательством той страны, совершенно в другой, фонд своей страны.