Возможность выезда из РФ после подачи документов на гражданство - ограничения и условия
Мы с женой из Молдавии, идем по программе переселения, подали документы на рвп, после проставления штампа рвп должны сделать прописку и потом можно подавать документы на гражданство. Вопрос можно ли выезжать из рф после подачи документов на гражданство, если да то на какой период, если нет то почему?
Лучший ответ
Добрый день! В РФ можете находиться не более 90 суток. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.