Вопросы, связанные с долгами по коммунальным платежам и переоформлением лицевого счета после снятия основного нанимателя
кто в квартире остался прописан, на того и будет оформлен
Вы-то также проживали в квартире и были зарегистрированы?Или Вам только что предоставили эту квартиру, как новому нанимателю по договору социального найма?
Если первый вариант-Вы обязаны оплачивать долги по коммунальным услугам, все наниматели несут солидарную ответственность по ком. услугам. Нет сейчас такого понятия, как основной наниматель.....
Если второй вариант, Вы не обязаны нести ответственность по долгам за прежнего нанимателя. С Вами будет заключен новый договор социального найма.