Муж нашел бумажник на заправке и выбросил, не заглянув внутрь. Хозяин требует вернуть документы – что делать и какие последствия ждут мужа?
Муж нашел бумажник на заправке, взял в машине открыл деньги взял и не посмотрел что там есть и выбросил, по камерам на заправке они определили его машину приехала полицая при свидетелях вернули деньги а хозяин требует документы говорит, что там был паспорт, права докумены на машину. Что делать и что будет за это мужу.
В такой ситуации есть презумпция невиновности ст14 УПК РФ -чтобы обвинить вашего мужа в краже паспорта и документов на машину нужно доказать его вину в краже.
Поэтому ваш муж вправе не реагировать на подобное требование..
А за то что взял деньги могут возбудить дело по ст158 УК РФ кража
Нанимайте адвоката, выстройте правильную защиту, в этом случае наказание будет минимальным