Проблемы при прописке ребенка - нужна замена паспорта и документы о праве собственности на дом. Законность требований и размер штрафа
Вчера пришла в паспортный стол, прописать ребенка 14 лет, паспорт получили в июне 2015 г.Вот тут и начались проблемы: Сначала понадобились документы о праве собственности на дом (их у меня не было)Сделали, пришли и тут возникла вторая проблема, оказалось что уже мой паспорт нужно заменить, так ка там сделана запись от руки о наличии у меня ребенка, сказали что нужно заплатить за пасторт 300 рублей, и административный штраф 2000 тыс. рублей. Тогда быстро обменяют паспорт и пропишут ребенка. Подскажите пожалуйста законно ли это? И где прописан такой закон?
Здравствуйте! Если вы регистрируете ребенка там, где сами зарегистрированы, то сразу же должны были зарегистрировать. Документы о собственности и согласие остальных собственников не нужны, на основании ст.20 ГК РФ
Удачи Вам!