Могут ли указанные организации обратиться в суд с требованием о призна¬нии забастовки незаконной?
Профсоюзная организация ОАО «Завод строительных материалов» приняла решение об объявлении забастовки, которое было утверждено конференцией работников. В результате забастовки была приостановлена деятельность двух организаций, арендовавших у ОАО «Завод строительных материалов» производственные пло¬щади, что привело к нанесению этим организациям имущественного ущерба (одной — 1 млн 300 тыс. руб., другой — 720 тыс. руб.). Эти организации предъявили профсоюзной организации требования о возмещении имущественного ущерба.
Подлежат ли данные требования удовлетворению? Могут ли указанные организации обратиться в суд с требованием о призна¬нии забастовки незаконной?
Спасибо!
Лучший ответ
Следы сканирования уберите из текста и решайте задачи самостоятельно... Есть шанс из студента превратиться в квалифицированного юриста. Удачи!
Следы сканирования уберите из текста и решайте задачи самостоятельно... Есть шанс из студента превратиться в квалифицировнного юриста. Удачи!