Обвинена в содействии краже мяса, хотя являюсь невиновной кассиром - как защититься и сохранить работу?
У нас в магазине обнаружилась кража мяса мясниками. Я кассир, в течение месяца два мясника оплачивали мясо через мою кассу по одному разу. Меня обвинили в том, что я их сообщница, ущерб составляет 150 тыс. руб. Меня заставили написать объяснительную, что я пробивала мясо по цене костей. Но я не разбираюсь в мясе, а они покупали мясо с костями. Полиция допрашивала нас до вечера, а потом сказали мне, что я не виновата. Работодатель настаивает на погашении 150 т.р. иначе уволит по статье. Что мне делать?
Не признавать факт причинения Вами материального ущерба, не подписывать никаких документов, это подтверждающих. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.