Как правильно поступить, если в банке требуют погасить штрафы сразу и грозят судебным искупом?
Что делать?
Здравствуйте! Был в банке кредит, по графику платежей все погасла, но остались штрафы. Всю сумму погасить сразу не могу, только частями, что и начала делать. Банк против. Просила открыть новый заем, чтобы погасить штрафы, и платить по новому графику платежей. Банк не согласен, хотят подавать в суд. Я от платежа не отказываюсь, по телефону с банком разговариваю. Пришло письмо, что по моему адресу будет направлен инспектор для описи имущества. Подскажите, что делать? Как лучше поступить?
Никакого инспектора они присылать не вправе. Это могут делать только приставы.
Пусть обращаются в суд.
представителей банка не пускать, если сам кредит выплачен, напишите заявление в прокуратуру и ЦБ о вымогательстве банка.