Прописка жены брата - стоит ли соглашаться и возможен ли принудительный размен квартиры через суд?
Живу с мужем и дочкой у него в 3-ех комнатной квартире. Так же с нами проживают его родители и брат с женой и у них есть ребенок. Жену брата хотят прописать. Стоит ли вообще это делать? Сама она с Белгорода. И еще вопросик. Могут ли они потребовать разменять эту квартиру принудительно через суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина Ринатовна!
Если квартира в собственности, то права собственности супруга брата не приобретет. Однако, все же лучше сделать временную регистрацию
Разменять квартиру по судебному решению также не получится.
спасибо большое!
Квартира муниципальная или в собственности?