Подлежит ли обжалованию определение об отказе в передаче надзорных жалоб для рассмотрения в суде надзорной инстанции
Подлежит ли обжалованию определение об отказе в передаче надзорных жалоб для рассмотрения в суде надзорной инстанции, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального, тем более, если по аналогичным гражданским делам в областном суде приняты положительные постановления (согл. П.5 ст.390 ГПК РФ)
Председатель (или заместитель председателя) того суда, в который направлялась надзорная жалоба имеет право не согласиться с определением судьи об этом отказе и вынести свое определение о направлении жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции-следовательно указанное вами определение не обжалуется, необходимо написать заявление на имя Председателя этого суда с изложением несоглсия с определением и просьбой вынести свое определение.