Или нужно так сформулировать просительную часть чтобы умудриться объединить и п.2 и п.5 ст.390 гпк в одной просьбе.

А если я в просительной части кассации сошлюсь только на п.2 ст.390 гпкрф. То станет ли краевой суд использовать п.5.ст.390 гпк-не передавая дело на рассмотрение в суд первой инстанции и принять новое постановление по делу, если допущена ошибка в применении и или толковании норм материального права? Или нужно так сформулировать просительную часть чтобы умудриться объединить и п.2 и п.5 ст.390 гпк в одной просьбе. Так вообще допустимо?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ваша просительная часть при рассмотрении Вашей жалобы, для краевого суда особого значения не имеет. Апелляционная инстанция примет определение в соответствии с материалами по делу и только обоснованными доводами вашей жалобы.

Удачи и добра!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте в данном случае можете использовать любое из оснований которая вам кажется более подходящим суд определит сам что он конкретно будет делать и может выйти за рамки предъявленных вами требований.

Спасибо за полезный совет!