Ведь так можно каждый день приезжать штрафы выписывать и ни чего не делать, а у людей другого выбора нет.

Какие есть нормы по планировке дворовой территории - дело в том, что у нас в городе (точнее в районе где я живу) мест под стоянку автотранспорта не предусмотрено на весь район 2 стоянки (платные), которые переполнены машинами (их вместимость 30 машин), а в каждом квартале порядка 50-75 автомобилей. Соответственно каждый паркует машину как может, а вот местные власти дали команду ГИБДД призвать к ответу автовладельцев в это число попал и я. По этому поводу теперь вызывают в администрацию - на разбор полётов. Будут говорить, что нельзя ставить машины на тратуар, детскую площадку, газоны, может даже штраф припишут - я с этим согласен, но возникает вопрос, а куда же всё таки ставить ведь мест парковки просто нет. Вот и пишу вам уважаемые юристы, чтобы посоветоваться (сами мы люди тёмные) ведь проблема не решена ну штраф - а дальше, что?Ведь места парковки далжну предоставляться. (Мне бы вот по поводу выделения, предоставления мест-можно цитату из закона) Если есть закон предусматривающий ответственность за парковку, то должно быть и прописано место парковки (500-700 метров - понятие растяжимое вокруг жилые кварталы), а если такого места нет, что говорить в администрации, как заставить их сделать подобающею планировку двора, чтоб хоть снять этот вопрос раз и навсегда. Ведь так можно каждый день приезжать штрафы выписывать и ни чего не делать, а у людей другого выбора нет. Сейчас лето ставим на дороги прям на проезжей части, а зимой снег со двора не вывозят, а живу я на севере машина ведь не снегоход на сугроб в лесу не поставишь вот и ютимся во дворе заняв кусочек детской площадки, но ставим так чтоб детям не мешать - сами отцы. Много Вам тут написал, хотелось бы также знать, правомерен ли такой штраф в виду выше изложенного и если в администрации не захотят делать перепланировку двора (это же деньги и не малые), что мне в суд подавать? И как это сделать. Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ

Вы рассуждаете совершенно здраво и, я полагал, сделаете и должный вывод! Увы. В суд конечно подать можно, и даже найти основания можно-например, градостроительный план; невыполнение функций по содержанию городского хозяйства и т.п. Но суд то даже в Мончегорске- басманный. Есть единственный выход из ситуации- при выборах законодательного органа и мэра (или главы) Мончегорская- не голосовать за тех, кто сейчас не работает на жителей, избрать других. Если подобная сменяемость по выборам станет регулярной-глядишь и кандидаты поймут, что нужно менять свою политику и не кормить избирателей обещаниями, коорые не собираешься выполнять....