Вопросы по обращению в страховую компанию в случае ДТП и ожидания постановления суда
Вам необходимо дождаться Постановления и потом подавать документы в страховую компанию.Самое главное вовремя уведомить страховую компанию о ДТП, затем при получении Постановления Вы подадите документы и Вам назначат осмотр ТС. Что касается компенсации за вред здоровью и компенсации утраченного заработка, на эти виды возмещения есть отдельные заявления, в страховой компании Вам всё подскажут, так как для возмещения по этим критериям Вам необходимо будет предоставить дополнительные документы (в страховой компании можете получить перечень необходимых документов).