Опасность для здоровья - прививки в армии вызвали серьезные осложнения у сына, как избежать повторной вакцинации?

Мой сын служит в армии с ноября 2014 г. Сразу в распределительном пункте всем призывникам сделали прививки от гриппа и пневмонии в один день. Естественно все заболели пневмонией. Их лечили, но остаточные явления до сих пор проявляются (кашель, температура). За 9 месяцев с такими симптомами мой сын 3 раза попадал в сан. часть, затем в госпиталь, выписывали его больным... Сейчас меня беспокоит то, что скоро опять начнут делать прививки, которые окончательно подорвут его здоровье. Есть ли возможность избежать прививок?
Лучший ответ

Никто прививки заставить делать не может. Ни в армии, нигде...Надо писать отказ от прививок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!