Сроки предоставления справок 2-НДФЛ при нахождении отделов кадров в других городах - законные ограничения и практика
Собираю справки 2 ндфл с прежних мест работы живу в Волгограде и такая ситуация, что отдел кадров по одной работе находится в Саратове, а по другой работе в Москве, по ТК работодатель обязан предоставить мне справки в течении 3 дней по заявлению, но в данных случаях я не могу написать заявления т.к. заказ справок происходит по телефонному звонку в отдел кадров. Вопрос в том есть ли всё же по закону сроки предоставления мне справок если отдел кадров в другом городе? А то по факту процесс занимает 2 недели. Спасибо.
Здравствуйте. Срок всегда составляет 3 дня в соответствии со статьей 62 ТК РФ. Все остальное - проблема работодателя.