Влияние смены места прописки на выплату пенсии и требования ПФР - анализ ситуации и рекомендации для Елены
В 2002 году оформили пенсию по потери кормильца по месту прописки, в 2011 сменили место прописки, с одного района на другой, город тот же, ПФР не уведомили о смене регистрации, т.к. по факту проживаем там же по первому месту прописки, чем это грозит? И обязательно ли переводиться в ПФР по месту регистрации, если там не проживаем и могут ли нам отказать в выплате пенсии. Что предоставить в ПФР по их письменной просьбе о предоставлении документа о месте регистрации гражданина. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Добрый вечер Елена, если пенсию получаете дома, почтальон приносит, то обязательно нужно сообщать новый адрес, иначе пенсию не получите. В пенсионный фонд предоставляете паспорт с пропиской.
Благодарю Вас за полезную консультацию!