Подскажите какие аргументы привести в суде и на какие статьи ссылаться, чтобы постановление отменили?
9.03.09 г. забрали права за нарушение ПДД 1.3 по статье 12.15 часть 4. Ждал суда, никаких повесток ничего не было. 2.05.09 после остановки сотрудниками ОГИБДД выяснилось что суд уже состоялся. В этот день вручили постановление в ОГИБДД. В постановлении сказано, что я был уведомлен должным образом, а так же есть данные видеофиксации нарушения и мое согласие с нарушением в протоколе. В связи с чем суд вынес решение без моего участия. Подал жалобу на постановление 8.05.09 г.
Правомерны ли действия суда?
Подскажите какие аргументы привести в суде и на какие статьи ссылаться, чтобы постановление отменили? Каковы шансы что его отменят? И если отменять то должны ли будут закрыть дело из-за истечения срока давности?
Андрей, если вас не уведомляли должным образом, ( не приходили заказные уведомления) то вы отмените решение. Суд направит на новое рассмотрение где, по вашему ходатайству, прекратят.